横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-10 11月10日(日)第6回 横浜駅西口五番街 横浜FCフットサル大会 2019-11-10 1-1 FC東戸塚 △ Bチーム
2019-11-10 0-1 FC左近 ● Bチーム 予選リーグ③
2019-11-10 1-0 Ducks (ダックス) ○ Bチーム 予選リーグ②
2019-11-10 2-0 FC PORTA (FCポルタ) ○ Bチーム 予選リーグ①
U-10 11月9日(土) 鶴見東FC TRM 2019-11-09 0-0 鶴見東FC-A △ Aチーム
2019-11-09 0-1 鶴見東FC-A ● Aチーム
2019-11-09 0-0 鶴見東FC-A △ Aチーム
2019-11-09 2-1 鶴見東FC-A ○ Aチーム
2019-11-09 1-0 鶴見東FC-A ○ Aチーム
2019-11-09 1-0 鶴見東FC-A ○ Aチーム
2019-11-09 2-0 鶴見東FC-B ○ Bチーム
2019-11-09 0-0 鶴見東FC-B △ Bチーム
2019-11-09 2-1 鶴見東FC-B ○ Bチーム
2019-11-09 0-0 鶴見東FC-B △ Bチーム
2019-11-09 0-1 鶴見東FC-B ● Bチーム
U-8 190915-191110第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 2019-11-10 1-2 黒滝SC 決勝トーナメント2回戦
2019-11-03 2-1 あざみ野キッカーズJr 決勝トーナメント1回戦
2019-09-29 13-0 ヨコハマキッカーズ 予選リーグ6回戦 予選1位通過
2019-09-29 4-0 和泉FC 予選リーグ5回戦
2019-09-22 4-0 横浜GSFC 予選リーグ4回戦
2019-09-22 3-0 元石川SC 予選リーグ3回戦
2019-09-15 0-0 FCオフサイド 予選リーグ2回戦
2019-09-15 3-0 中沢SS 予選リーグ1回戦
幼児部 11/9 第40回神奈川県幼稚園サッカー秋大会 2019-11-09 4-2 上白根 3試合目
2019-11-09 2-1 FCカルパ 2試合目
2019-11-09 3-0 クリエイト 1試合目
幼児部 11月3日 横浜FCカップ U6大会 2019-11-03 3-6 駒林SCグリーン 駒林イエロー
2019-11-03 2-1 太尾FC 駒林イエロー
2019-11-03 1-0 横浜FC-B 駒林イエロー
2019-11-03 2-7 FCカルパ 駒林イエロー
2019-11-03 3-0 横浜FC-A 駒林イエロー
2019-11-03 3-0 横浜SCつばさ 駒林イエロー
2019-11-03 6-0 横浜FC-A 駒林グリーン
2019-11-03 4-0 横浜SCつばさ 駒林グリーン
2019-11-03 5-0 太尾FC 駒林グリーン
2019-11-03 4-3 横浜FC-B 駒林グリーン
2019-11-03 1-3 FCカルパ 駒林グリーン
U-12 10月26日(土)Rookie League U-12 2019-10-26 1-1 横浜GSFC
U-10 10月14日(月・祝)カルペソールカップ 2019-10-14 0-5 あざみのFC ● Aチーム 順位戦
2019-10-14 0-3 カルペソール湘南 ● Aチーム 予選リーグ②
2019-10-14 0-2 横浜すみれSC ● Aチーム 予選リーグ①
U-10 10月13日(日)KANAGAWA ROOKIE LEAGUE 2019-10-13 2-0 FC JUNTOS ○ Bチーム
2019-10-13 1-1 アローズSC △ Bチーム フレンドリー
U-10 10月5日(土)さぎぬま招待杯 2019-10-05 3-1 富士見台FC ○ 順位戦
2019-10-05 0-2 シルクロードSC ● 予選リーグ③
2019-10-05 0-3 中野島FC ● 予選リーグ②
2019-10-05 0-1 さぎぬまSC ● 予選リーグ①
U-8 191014 佐野ベアーズ交流戦 鶴久保小学校 2019-10-14 1-0 横浜すみれSC
2019-10-14 3-0 横須賀シーガルズFC
2019-10-14 3-0 佐野ベアーズ
2019-10-14 2-1 小山台SC
U-10 9月8日~29日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 2019-09-29 0-4 バディーSC-S ● Aチーム 予選リーグ⑤
2019-09-29 1-0 鶴見東FC ○ Aチーム 予選リーグ④
2019-09-22 8-1 磯子SC ○ Aチーム フレンドリー
2019-09-22 0-6 横浜港北SC ● Aチーム 予選リーグ③
2019-09-22 4-1 大豆戸FC-B ○ Aチーム 予選リーグ②
2019-09-08 7-0 磯子SC ○ Aチーム 予選リーグ①
U-12 10月6日(日)U-12リーグ 2019-10-06 1-1 HIP
2019-10-06 2-0 篠原つばめ
U-12 9月23日(祝)U-12リーグ 2019-09-23 1-0 白根
2019-09-23 0-3 ジュニオール
幼児部 YFAスーパーキッズゲーム 2019-09-28 6-0 横浜東SC 3試合目
2019-09-28 8-0 マリノス 2試合目
2019-09-28 9-0 小山台SC 1試合目
幼児部 大谷戸杯 U6大会 2019-09-23 1-1 大谷戸SC 決勝(PK:3-2)
2019-09-23 2-1 東住吉SC 準決勝
2019-09-23 3-0 中原SC 予選3試合目
2019-09-23 0-1 大谷戸SC 予選2試合目
2019-09-23 2-1 東住吉SC 予選1試合目