横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-8 12月23日(土) AZKクリスマスカップ 2017-12-23 0-1 横浜すみれSC ● 決勝戦
2017-12-23 6-0 AZK-A ○ 予選リーグ3
2017-12-23 0-0 青葉FC △ 予選リーグ2
2017-12-23 3-0 しらとり台FC ○ 予選リーグ1
U-8 12月17日(日)KANAGAWA ROOKIE LEAGUE 2017-12-17 0-0 FCカルパ △ Bチーム
2017-12-17 1-0 太尾FC ○ Bチーム
U-8 12月16日(土) すみれカップ 2017-12-16 0-2 シルクロードSC ● Bチーム
2017-12-16 0-2 ジュニオールSC ● Bチーム
2017-12-16 0-2 FCレオヴィスタ町田 ● Bチーム
2017-12-16 0-0 鶴が台スパイダースSC △ Bチーム
2017-12-16 0-1 ヴィトーリア目黒FC ● Bチーム
2017-12-16 0-5 横浜すみれSC ● Bチーム
U-8 第21回港北区民サッカー大会 決勝トーナメント 2017-12-16 0-1 エストレーラ ● Aチーム
2017-12-16 4-0 太尾FC-A ○ Aチーム
2017-12-09 2-0 横浜SCつばさ-A ○ Aチーム
U-10 YSCC TRM 2017-12-09 0-2 YSCC-B Bチーム
2017-12-09 0-4 YSCC-B Bチーム
2017-12-09 0-1 YSCC-B Bチーム
2017-12-09 0-3 YSCC-B Bチーム
2017-12-09 1-1 YSCC-B Bチーム
2017-12-09 1-1 YSCC-B Bチーム
2017-12-09 4-0 YSCC-B Aチーム
2017-12-09 2-2 YSCC-A Aチーム
2017-12-09 0-2 YSCC-A Aチーム
2017-12-09 0-0 YSCC-A Aチーム
2017-12-09 0-0 YSCC-A Aチーム
2017-12-09 1-2 YSCC-A Aチーム
U-10 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10 2017-12-23 1-2 よりともSC
2017-12-23 3-1 KAZU SC
2017-12-09 2-6 太尾FC-B
2017-12-09 0-2 横浜SCつばさB
幼児部 港北区キッズサッカー大会 2017-12-16 6-0 太尾B 駒林B
2017-12-16 3-0 3BSCーB 駒林A
2017-12-16 1-1 3BSCーA 駒林B
2017-12-16 0-1 太尾A 駒林A
U-10 横浜深園SC TRM 2017-12-10 0-1 横浜深園SC-B Bチーム
2017-12-10 1-5 横浜深園SC-B Bチーム
2017-12-10 0-2 横浜深園SC-B Bチーム
2017-12-10 1-5 横浜深園SC-B Bチーム
2017-12-10 1-0 横浜深園SC-A Aチーム
2017-12-10 0-2 横浜深園SC-A Aチーム
2017-12-10 0-1 横浜深園SC-A Aチーム
2017-12-10 1-1 横浜深園SC-A Aチーム
2017-12-10 1-1 横浜深園SC-A Aチーム
U-10 第21回港北区民サッカー大会決勝トーナメント 2017-12-09 1-1 エストレーラFC-A Aチーム PK2‐3
U-10 TRM(15分1本) 2017-12-02 1-1 FCサンダースB Bチーム
2017-12-02 0-9 中野島FC-B Bチーム
2017-12-02 2-2 横浜SCつばさB Bチーム
2017-12-02 2-0 横浜SCつばさB Bチーム
2017-12-02 1-2 FCサンダースB Bチーム
2017-12-02 1-2 横浜SCつばさB Bチーム
2017-12-02 1-3 FCサンダースA Aチーム
2017-12-02 0-4 中野島FC‐A Aチーム
2017-12-02 0-3 横浜SCつばさA Aチーム
2017-12-02 2-1 横浜SCつばさA Aチーム
2017-12-02 1-2 FCサンダースA Aチーム
2017-12-02 0-1 横浜SCつばさA Aチーム
幼児部 バディカップ幼児大会(冬) 2017-12-02 1-1 横浜すみれ 1位パート4試合目
2017-12-02 4-0 スポーカル六本木 1位パート3試合目
2017-12-02 3-1 UnaPrimavera 1位パート2試合目
2017-12-02 3-1 調布イーグルス 1位パート1試合目
2017-12-02 4-0 コスモSC 予選リーグ2試合目
2017-12-02 2-0 バディ江東ブルー 予選リーグ1試合目
U-8 第21回 港北区民サッカー大会 予選リーグ 2017-11-26 0-0 大曽根SC △ Bチーム フレンドリー
2017-11-26 8-0 横浜SCつばさ-B
2017-11-25 1-0 大曽根SC ○ Bチーム フレンドリー
2017-11-25 6-0 大曽根SC
2017-11-19 7-1 3BSC
2017-11-12 1-1 菊名SC-A
2017-11-12 0-0 大豆戸FC-A
U-10 藤沢FC TRM 2017-11-19 0-3 藤沢FC
2017-11-19 0-1 藤沢FC
2017-11-19 3-0 藤沢FC
2017-11-19 0-4 藤沢FC
2017-11-19 2-1 藤沢FC
U-10 第21回港北区民サッカー大会 Ⅱ部‐Aブロック 2017-12-03 2-1 横浜SCつばさB Bチーム  1勝4敗1分
2017-12-02 0-7 大曽根SC-A Bチーム
2017-11-26 1-1 港北FC‐A Bチーム
2017-11-26 0-1 城郷SC-B Bチーム
2017-11-12 0-4 篠原つばめSC-A Bチーム
2017-11-12 0-6 大豆戸FC-B Bチーム
U-8 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 2017-11-05 1-1 太尾FC
2017-11-05 3-1 一本松SC
2017-10-29 1-2 EMSC
2017-10-29 0-3 あざみ野FC-A
2017-09-24 6-0 KAZU SC-Y
2017-09-24 4-0 しらとり台FC