横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-10 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10 2018-02-24 0-1 横浜かもめSC
2018-02-24 2-6 太尾FC
U-8 2月24日(土)FC緑 TRM 2018-02-24 6-0 FC緑-B ○ Bチーム
2018-02-24 7-0 FC緑-A ○ Aチーム
2018-02-24 4-0 FC緑-B ○ Bチーム
2018-02-24 5-0 FC緑-A ○ Aチーム
U-10 横浜深園SC TRM(15分1本) 2018-02-25 0-3 横浜深園SC 5試合目(Aチーム)
2018-02-25 0-0 横浜深園SC 4試合目(Aチーム)
2018-02-25 1-1 横浜深園SC 3試合目(Aチーム)
2018-02-25 1-1 横浜深園SC 2試合名(Aチーム)
2018-02-25 3-1 横浜深園SC 1試合目(Aチーム)
U-10 FC緑 TRM(15分ハーフ) 2018-02-24 3-0 FC緑 4試合目(Aチーム)
2018-02-24 4-1 FC緑 3試合目(Aチーム)
2018-02-24 3-2 FC緑 2試合目(Aチーム)
2018-02-24 1-3 FC緑 1試合目(Aチーム)
幼児部 YFAスーパーキッズゲーム 2018-02-24 3-1 YFA-A 駒林A
2018-02-24 5-1 藤ノ木ーB 駒林B
2018-02-24 5-1 篠原つばめ 駒林A
2018-02-24 2-3 横浜FC-B 駒林B
2018-02-24 1-1 戸塚キッカーズーB 駒林B
2018-02-24 4-1 マリノスーA 駒林A
U-8 2月18日(日)第6回鶴が台カップ 2018-02-18 3-0 多摩Jr. ○ 決勝戦
2018-02-18 3-1 アルファ ○ 準決勝
2018-02-18 0-0 鶴が台スパイダースSC △ 予選リーグ③
2018-02-18 4-0 鶴嶺 ○ 予選リーグ②
2018-02-18 4-0 ○ 予選リーグ①
U-8 2月17日(土) ハリマオTRM 2018-02-17 0-2 SFAT ● Bチーム
2018-02-17 1-1 SFAT △ Aチーム
2018-02-17 0-0 湘南レオーネ △ Bチーム
2018-02-17 2-1 ハリマオSC ○ Aチーム
2018-02-17 3-0 湘南レオーネ
2018-02-17 0-0 ハリマオSC
幼児部 神奈川県幼稚園サッカー交流会 冬季大会 2018-02-18 9-1 二葉
2018-02-18 7-3 長津田
2018-02-18 8-0 八ツ橋
2018-02-18 15-0 ハイチャイルド
2018-02-18 0-3 若竹
2018-02-18 8-0 二葉
U-10 末吉杯4年生大会 2018-02-12 0-3 FC中原 順位決定トーナメント(6位)
2018-02-12 0-7 すみれSC-W 予選②(Bチーム)
2018-02-12 0-4 桜町 予選①(Bチーム)
U-10 カルペソール湘南TRM(20分ハーフ) 2018-02-12 1-4 カルペソール湘南 4試合目(Aチーム)
2018-02-12 1-0 カルペソール湘南 3試合目(Aチーム)
2018-02-12 3-0 カルペソール湘南 2試合目(Aチーム)
2018-02-12 3-1 カルペソール湘南 1試合目(Aチーム)
幼児部 パーシモン杯キンダー大会 2018-02-12 3-1 さいわいFC 3位パート2試合目
2018-02-12 1-0 東住吉SC 3位パート1試合目
2018-02-12 0-1 中野島FC 予選2試合目
2018-02-12 2-2 MIP 予選1試合目
U-8 2月12日(月)KANAGAWA ROOKIE LEAGUE 2018-02-12 2-0 横浜GSFC ○ Bチーム フレンドリー
2018-02-12 1-0 FC JUNTOS ○ Bチーム
2018-02-12 1-0 横浜SCつばさ ○ Bチーム
U-8 2月10日(土)KANAGAWA ROOKIE LEAGUE 2018-02-10 0-0 横浜GSFC △ Bチーム
2018-02-10 1-0 KAZU SC ○ Bチーム
U-8 2月4日(日)GPカップ 2018-02-04 0-5 バディ ● 決勝トーナメント二回戦
2018-02-04 3-1 新座片山 ○ 決勝トーナメント一回戦
2018-02-04 2-1 アルファ ○ 予選リーグ③
2018-02-04 1-2 秦野本町 ● 予選リーグ②
2018-02-04 2-1 羽衣一 ○ 予選リーグ①
幼児部 駒林杯 2018-01-28 3-1 篠原つばめ 駒林
2018-01-28 3-4 FCカルパ 駒林Y
2018-01-28 0-4 あざみ野FC 駒林G
2018-01-28 0-3 横浜すみれ 駒林Y
2018-01-28 0-8 パーシモン 駒林G