横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-8 第23回港北区民サッカー大会 2019-12-21 0-1 太尾FC-A 決勝戦 2位
2019-12-14 4-0 大豆戸FC-A 決勝トーナメント 準決勝
2019-12-14 5-2 大豆戸FC-B 決勝トーナメント準々決勝
2019-12-01 1-0 大曽根SC 予選1位通過
2019-12-01 5-0 城郷SC-B
2019-11-17 9-0 篠原つばめSC-A
2019-11-17 3-0 横浜SCつばさ-A
U-8 AZKクリスマスカップU8大会 2019-12-21 2-1 嶮山キッカーズ 順位決定戦
2019-12-21 0-7 あざみ野キッカーズ(A 予選リーグ4位
2019-12-21 0-3 青葉FC
2019-12-21 0-2 元石川SC
U-7 駒林杯 1年生大会 2019-12-15 2-0 KAZU SC 駒林SCイエロー  決勝
2019-12-15 1-1 AC等々力 駒林SCイエロー
2019-12-15 1-0 太尾FC 駒林SCイエロー
2019-12-15 0-1 KAZU SC 駒林SCグリーン
2019-12-15 0-7 FCカルパ 駒林SCグリーン
2019-12-15 1-1 大豆戸FC 駒林SCグリーン
U-7 2019秋区大会予選U-8 2019-11-17 0-2 大豆戸FC-A
2019-11-04 1-0 篠原つばめSC-B
2019-11-04 0-2 エストレーラFC
2019-11-03 0-3 太尾FC-B
2019-11-03 0-7 城郷SC-A
U-8 20191208東住吉エンジョイカップ2年生大会 2019-12-08 1-3 FC VAMOS 3位決定戦 4位
2019-12-08 2-0 AC等々力 予選リーグ3回戦
2019-12-08 2-3 東住吉SCスマーフ 予選リーグ2回戦
2019-12-08 2-1 FC JUNTOS 予選リーグ1回戦
U-10 駒林SC-B 第23回港北区民サッカー大会 2019-12-01 0-3 たちばなKC-A ● Bチーム 予選リーグ⑤
2019-12-01 0-2 横浜SCつばさ-A ● Bチーム 予選リーグ④
2019-11-04 0-3 エストレーラFC-B ● Bチーム TRM 15分1本
2019-11-04 0-1 エストレーラFC-B ● Bチーム TRM 15分1本
2019-11-04 1-0 エストレーラFC-B ○ Bチーム TRM 15分1本
2019-11-04 0-1 港北FC-A ● Bチーム 予選リーグ③
2019-11-03 0-0 エストレーラFC-B △ Bチーム 予選リーグ②
2019-11-03 0-0 篠原つばめSC-A △ Bチーム 予選リーグ①
U-12 12月1日(日)区大会 2019-12-01 0-2 つばさB
幼児部 12月1日 第7回港北区キッズサッカー大会 2019-12-01 2-0 太尾FC 駒林イエロー
2019-12-01 0-0 大豆戸FC 駒林イエロー
2019-12-01 0-0 3BSC② 駒林イエロー
2019-12-01 1-0 横浜SCつばさ 駒林イエロー
2019-12-01 2-0 港北FC 駒林グリーン
2019-12-01 2-0 篠原つばめ 駒林グリーン
2019-12-01 0-1 エストレーラFC 駒林グリーン
2019-12-01 1-1 3BSC① 駒林グリーン
U-10 11月30日(土)南ヶ丘SC TRM 2019-11-30 3-0 南ヶ丘SC-B ○ Bチーム
2019-11-30 4-0 南ヶ丘SC-A ○ Aチーム
2019-11-30 4-0 南ヶ丘SC-B ○ Bチーム
2019-11-30 3-1 南ヶ丘SC-A ○ Aチーム
U-12 11月17日(日)区大会 2019-11-17 1-3 菊名
2019-11-17 1-4 大曽根A
U-10 11月10日(日)第6回 横浜駅西口五番街 横浜FCフットサル大会 2019-11-10 1-1 FC東戸塚 △ Bチーム
2019-11-10 0-1 FC左近 ● Bチーム 予選リーグ③
2019-11-10 1-0 Ducks (ダックス) ○ Bチーム 予選リーグ②
2019-11-10 2-0 FC PORTA (FCポルタ) ○ Bチーム 予選リーグ①
U-10 11月9日(土) 鶴見東FC TRM 2019-11-09 0-0 鶴見東FC-A △ Aチーム
2019-11-09 0-1 鶴見東FC-A ● Aチーム
2019-11-09 0-0 鶴見東FC-A △ Aチーム
2019-11-09 2-1 鶴見東FC-A ○ Aチーム
2019-11-09 1-0 鶴見東FC-A ○ Aチーム
2019-11-09 1-0 鶴見東FC-A ○ Aチーム
2019-11-09 2-0 鶴見東FC-B ○ Bチーム
2019-11-09 0-0 鶴見東FC-B △ Bチーム
2019-11-09 2-1 鶴見東FC-B ○ Bチーム
2019-11-09 0-0 鶴見東FC-B △ Bチーム
2019-11-09 0-1 鶴見東FC-B ● Bチーム
U-8 190915-191110第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 2019-11-10 1-2 黒滝SC 決勝トーナメント2回戦
2019-11-03 2-1 あざみ野キッカーズJr 決勝トーナメント1回戦
2019-09-29 13-0 ヨコハマキッカーズ 予選リーグ6回戦 予選1位通過
2019-09-29 4-0 和泉FC 予選リーグ5回戦
2019-09-22 4-0 横浜GSFC 予選リーグ4回戦
2019-09-22 3-0 元石川SC 予選リーグ3回戦
2019-09-15 0-0 FCオフサイド 予選リーグ2回戦
2019-09-15 3-0 中沢SS 予選リーグ1回戦
幼児部 11/9 第40回神奈川県幼稚園サッカー秋大会 2019-11-09 4-2 上白根 3試合目
2019-11-09 2-1 FCカルパ 2試合目
2019-11-09 3-0 クリエイト 1試合目