横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-8 1031交流試合大森FC 2020-10-31 1-0 大森FCA 駒林SCA
2020-10-30 0-3 大森FCB 駒林SCB 
2020-10-31 1-0 大森FCA 駒林SCA
2020-10-31 0-0 大森FCB 駒林SCB 
2020-10-30 0-2 大森FCA 駒林SCA
2020-10-31 1-1 大森FCB 駒林SCB
2020-10-31 0-0 大森FCA 駒林SCA
2020-10-31 0-2 大森FCB 駒林SCB 
U-11 10月25日(日) FCカルパ交流戦 2020-10-25 0-0 FCカルパ △ Aチーム
2020-10-25 0-3 FCカルパ ● Aチーム
2020-10-25 0-3 FCカルパ ● Aチーム
2020-10-25 0-3 FCカルパ ● Bチーム
2020-10-25 0-2 FCカルパ ● Bチーム
2020-10-25 0-0 FCカルパ △ Bチーム
U-8 1024 TRM つばさSC 2020-10-24 5-0 つばさSC 駒林SCキモリ
2020-10-24 6-0 つばさSC 駒林SCハッパ
2020-10-24 3-1 つばさSC 駒林SCフシギダネ
2020-10-24 2-0 つばさSC 駒林SCキモリ
2020-10-24 1-1 つばさSC 駒林SCハッパ
2020-10-24 5-0 つばさSC 駒林SCフシギダネ
幼児部 10/24 交流試合 横浜つばさSC 2020-10-24 4-0 横浜つばさ 3本目
2020-10-24 1-0 横浜つばさ 2本目
2020-10-24 3-0 横浜つばさ 1本目
U-8 交流試合 さぎぬまSC MIKI FC 2020-10-03 0-0 MIKI FC 駒林SCぴかちゅうチーム 
2020-10-03 4-0 さぎぬまSC 駒林ひよこチーム
2020-10-03 0-0 さぎぬまSC 駒林ぴかちゅうチーム
2020-10-03 0-0 MIKI FC 駒林ひよこチーム
2020-10-03 0-1 さぎぬまSC 駒林ぴかちゅうチーム
2020-10-03 0-1 さぎぬまSC 駒林ひよこチーム
U-11 9月19日(土)HIPカップ 2020-09-19 3-0 エストレーラFC ○ Aチーム 順位戦
2020-09-19 0-0 六浦毎日SSS △ Aチーム 予選リーグ⑤
2020-09-19 0-0 南百合ヶ丘SC △ Aチーム 予選リーグ④
2020-09-19 1-0 黒滝SC ○ Aチーム 予選リーグ③
2020-09-19 1-2 横浜かもめSC ● Aチーム 予選リーグ②
2020-09-19 0-0 ジオックス △ Aチーム 予選リーグ①
U-8 0921交流試合 鶴見東FC 2020-09-21 3-0 鶴見東FC‐B 駒林SCB   今日は得点者が全て違い(各1点)多くの選手が活躍!
2020-09-21 1-1 鶴見東FC‐A 駒林SCA   ポジショニングがよくなかったね
2020-09-21 2-0 鶴見東FC‐B 駒林SCB  アツキ大活躍でした
2020-09-21 2-0 鶴見東FC‐A 駒林SCA  1点目(カイトG)のように攻めてほしい ナイスプレー
2020-09-21 1-0 鶴見東FC‐B 駒林SCB 
2020-09-21 0-0 鶴見東FC-A 駒林SCA
U-8 0919交流試合 下丸子SSC 2020-09-19 0-0 大田クラブ 駒林キュウリチーム
2020-09-19 3-0 下丸子SSC 駒林カエルチーム
2020-09-19 0-1 清水台キッカーズ  駒林カッパチーム
2020-09-19 3-0 大田クラブ 駒林カエルチーム
2020-09-19 3-0 下丸子SSC 駒林キュウリチーム
2020-09-19 0-0 清水台キッカーズ  駒林カッパチーム
U-8 東住吉チャレンジカップU-8 2020-08-30 2-1 太尾FC-A Aチーム 交流試合 8人制
2020-08-30 2-0 東住吉SC-A Aチーム 交流試合 8人制
2020-08-30 0-0 中野島FC‐A Aチーム 交流試合 8人制
2020-08-30 2-1 さぎぬまFC-A Aチーム 交流試合 8人制
2020-08-30 0-2 大豆戸FC-A Aチーム 交流試合 8人制
2020-08-30 0-2 東住吉SC Aチーム 交流試合 8人制
2020-08-30 0-0 太尾FC-A Aチーム 交流試合 8人制
2020-08-30 0-1 中野島FC‐A Aチーム 交流試合 8人制
2020-08-30 0-0 太尾FC-B サテライトチーム  〇PK3-2
2020-08-30 0-1 ミキFC サテライトチーム
2020-08-30 0-1 中野島FC‐B サテライトチーム
2020-08-30 0-0 太尾FC-B サテライトチーム
2020-08-30 1-2 東住吉SC-white サテライトチーム
U-11 8月29日(土) KAZU SC交流戦 2020-08-29 2-0 KAZU SC-B ○ Bチーム
2020-08-29 0-1 KAZU SC-B ● Bチーム
2020-08-29 1-6 KAZU SC-B ● Bチーム
2020-08-29 0-0 KAZU SC-A △ Aチーム
2020-08-29 4-2 KAZU SC-A ○ Aチーム
2020-08-29 2-2 KAZU SC-A △ Aチーム
幼児部 9/5 交流試合(鶴見東SC、FCジュントス) 2020-09-05 2-0 FCジュントス 5本目
2020-09-05 0-1 鶴見東SC 5本目
2020-09-05 5-0 FCジュントス 4本目
2020-09-05 1-0 鶴見東SC 4本目
2020-09-05 4-0 FCジュントス 3本目
2020-09-05 1-0 鶴見東SC 3本目
2020-09-05 3-1 FCジュントス 2本目
2020-09-05 1-1 鶴見東SC 2本目
2020-09-05 3-0 FCジュントス 1本目
2020-09-05 1-0 鶴見東SC 1本目