横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
女子部 緑区少年サッカー大会女子の部 2018-09-01 9-0 鴨志田エンジェルズ 準優勝!
2018-09-01 0-4 緑ピクシーズ
2018-09-01 0-0 原FCなでしこ横浜
U-9 8月25日(土)藤沢FCサマーカップ 2018-08-25 1-2 大豆戸FC ● Bチーム
2018-08-25 0-3 藤沢FCホワイト ● Bチーム
2018-08-25 0-2 さぎぬまSC ● Bチーム
幼児部 サーラフットサルフェスタ2018 2018/8/5 0-1 SCH.FC 予選リーグ1試合目
2018/8/5 0-0 あざみ野FC 2位パート2試合目
2018/8/5 2-0 戸塚キッズ 2位パート1試合目
2018/8/5 0- いのやまSC 予選リーグ2試合目、2位
U-7 180818大豆戸FC TRM 2018-08-18 1-2 大豆戸FC チームS第九試合
2018-08-18 0-5 大豆戸FC チームA第九試合
2018-08-18 1-2 大豆戸FC チームS第八試合
2018-08-18 1-2 大豆戸FC チームA第八試合
2018-08-18 0-1 大豆戸FC チームS第七試合
2018-08-18 0-2 大豆戸FC チームA第七試合
2018-08-18 1-3 大豆戸FC チームS第六試合
2018-08-18 4-3 大豆戸FC チームA第六試合
2017-08-18 1-1 大豆戸FC チームS第五試合
2018-08-18 4-4 大豆戸FC チームA第五試合
2018-08-18 0-0 大豆戸FC チームS第四試合
2018-08-18 2-6 大豆戸FC チームA第四試合
2018-08-18 1-4 大豆戸FC チームS第三試合
2018-08-18 0-2 大豆戸FC チームA第三試合
2018-08-18 0-1 大豆戸FC チームS第二試合
2018-08-18 4-2 大豆戸FC チームA第二試合
2018-08-18 1-2 大豆戸FC チームS第一試合
2018-08-18 0-5 大豆戸FC チームA第一試合
女子部 YOKOHAMAビーチサッカー2018 2018-08-05 0-0 金沢ガールズ 3位決定戦 PK:0-1
2018-08-05 0-2 大門なでしこ瀬谷
2018-08-05 0-0 原なでしこ横浜A
2018-08-04 5-0 KUDENマーメイズ 不戦勝
2018-08-04 2-1 原なでしこ横浜B
2018-08-04 1-0 金沢ガールズ
U-9 7月22日(日) 土合FC TRM 2018-07-22 1-0 土合FC
2018-07-22 1-0 土合FC
2018-07-22 0-1 土合FC
2018-07-22 0-3 土合FC
2018-07-22 5-2 土合FC
U-9 7月16日(月)エストレーラFC TRM 2018-07-16 3-0 エストレーラFC ○ Aチーム
2018-07-16 0-3 エストレーラFC ● Bチーム
2018-07-16 2-1 エストレーラFC ○ Aチーム
2018-07-16 5-0 エストレーラFC ○ Aチーム
2018-07-16 0-4 エストレーラFC ● Bチーム
2018-07-16 3-0 エストレーラFC ○ Aチーム
U-9 7月15日(日)KANAGAWA ROOKIE LEAGUE 2018-07-15 0-2 大豆戸FC ● Bチーム
2018-07-15 0-0 アローズSC △ Bチーム
U-9 7月14日(土)C・F・C TRM 2018-07-14 3-0 C・F・C-A 〇 Aチーム
2018-07-14 4-0 C・F・C-B 〇 Bチーム
2018-07-14 2-0 C・F・C-A 〇 Aチーム
2018-07-14 1-0 C・F・C-B 〇 Bチーム
2018-07-14 2-1 C・F・C-A 〇 Aチーム
2018-07-14 2-0 C・F・C-B 〇 Bチーム
2018-07-14 2-0 C・F・C-A 〇 Aチーム
U-7 TRM藤沢FC 2018-07-14 7-2 藤沢FC
2018-07-14 6-1 藤沢FC
2018-07-14 4-2 藤沢FC
2018-07-14 2-7 藤沢FC
2018-07-14 3-2 藤沢FC
幼児部 バディカップ幼児大会(夏) 2018-07-14 0-0 あざみ野FC 予選2試合目
2018-07-14 1-1 UFC 決勝リーグ1試合目
2018-07-14 0-1 調布イーグルス 予選2試合目
2018-07-14 1-0 UFC 予選1試合目
U-9 横浜ユナイテッド TRM 2018-07-08 2-1 横浜ユナイテッド 〇 Bチーム
2018-07-08 0-1 横浜ユナイテッド ● Bチーム
U-9 第34回港北区サッカー協会大会 2018-07-08 0-2 横浜SCつばさ-A ● Aチーム
U-9 7月7日(土) 足柄FC 招待試合 2018-07-07 0-0 足柄FC △ Aチーム
2018-07-07 3-0 FC高谷04 〇 Aチーム
2018-07-07 12-0 愛川SC 〇 Aチーム
2018-07-07 4-0 深見少年SC 〇 Aチーム
2018-07-07 6-0 寒川旭SC 〇 Aチーム