横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-8 第7回神奈川県キッズサッカーフェスティバルU-8 in日産スタジアム 2017-06-17 0-0 KJF
2017-06-17 2-0 大谷戸SC
2017-06-17 5-0 北の台SC
U-8 第44回横浜市春季少年サッカー大会(決勝トーナメント) 2017-06-25 0-1 FC本郷 ●準準決勝
2017-06-18 2-0 白根SC ○2回戦
2017-06-18 2-0 横浜かもめFC ○1回戦
U-8 第44回横浜市春季少年サッカー大会(予選リーグ) 2017-06-03 3-0 本牧少年SC ○予選リーグ⑥
2017-06-03 6-0 太尾FC-B ○予選リーグ⓹
2017-05-14 3-0 FC南台 ○予選リーグ④
2017-05-14 4-0 一本松SC ○予選リーグ③
2017-05-07 0-0 野庭キッカーズ △予選リーグ②
2017-05-07 0-1 大豆戸FC-A ●予選リーグ①
U-8 BUDDY杯チャレンジカップ 2017-05-05 0-3 あざみ野FC ●3位トーナメント
2017-05-05 0-3 戸塚FC Jr ●3位トーナメント
2017-05-05 0-8 バディSCブルー ●予選リーグ
2017-05-05 1-1 ヴィルトゥスSC △予選リーグ
U-8 KCFAリーグ(1年大会最終節) 2017-04-29 1-1 横浜GSFC
2017-04-29 0-6 バディーSC
U-8 黒滝SC TRM 2017-04-23 5-1 黒滝SC
2017-04-23 0-3 黒滝SC
2017-04-23 2-1 黒滝SC
2017-04-23 0-2 黒滝SC
2017-04-23 0-3 黒滝SC
2017-04-23 1-2 黒滝SC
2017-04-23 3-1 黒滝SC
U-10 第4回 品濃スーパーカップ U-10クラス 2017/07/17 1-2 品濃ウイングス-DR 決勝戦
2017/07/17 11-0 小山台SC 準決勝
2017/07/17 0-0 横浜深園SC リベンジマッチ(本戦外)
2017/07/16 0-4 横浜深園SC 予選Bブロック③
2017/07/16 10-0 並木SC 予選Bブロック②
2017/07/16 2-1 品濃ウイングス-DR 予選Bブロック①
U-10 第33回 港北区サッカー協会大会・Ⅱ部 決勝トーナメント 2017/07/15 4-1 城郷SC-A 決勝戦
2017/07/15 4-0 3BSC 準決勝
2017/07/08 3-0 太尾FC-B 準々決勝
U-10 第18回 足柄FCフレンズカップ 2017/07/09 0-4 足柄FC-A 上位リーグ④
2017/07/09 4-0 足柄FC-B 上位リーグ③
2017/07/09 2-1 FC中井 上位リーグ②
2017/07/09 2-1 発声JrFC 上位リーグ①
2017/07/09 0-1 足柄FC-B 予選ブロック④
2017/07/09 7-0 綾瀬SS 予選ブロック③
2017/07/09 4-0 FC天神湘南 予選ブロック②
2017/07/09 4-0 FC中井 予選ブロック①
幼児部 バディカップ幼児大会 2017-07-09 1-0 バディSC・ブルー 順位決定リーグ3試合目
2017-07-09 1-1 バディ豊洲 ホワイト 順位決定リーグ2試合目
2017-07-09 1-3 バディ豊洲 ブルー 順位決定リーグ1試合目
2017-07-09 2-1 東京NOBIDOME FC 予選2試合目
2017-07-09 2-0 バディSC・ホワイト 予選1試合目
幼児部 YFAスーパーキッスゲーム゙Goal28&前座試合 2017/6/25 3-1 磯子SC 前座試合 駒林Aチーム
2017/6/25 4-0 大豆戸FC 前座試合 駒林Bチーム
2017/6/25 4-0 FC本郷 駒林Aチーム
2017/6/25 2-0 中沢SS 駒林Bチーム
2017/6/25 2-0 マリノス⑧ 駒林Bチーム
2017/6/25 8-0 マリノス⑨ 駒林Aチーム
2017/6/25 0-0 夏山SC 駒林Bチーム
2017/6/25 9-0 六浦毎日 駒林Aチーム
幼児部 第38回神奈川県幼稚園サッカー春大会 2017/6/11 0-1 栗原FC 駒林Aチーム
2017/06/11 1-0 EBA-SPORTCLLUB 駒林Bチーム
2017/06/11 2-0 善行森の幼稚園 駒林Aチーム
2017/06/11 2-0 FCしらゆりシーガルス 駒林Bチーム
U-10 第33回 港北区サッカー協会大会・Ⅱ部Dブロック 2017/07/02 3-2 太尾FC-A LL-Aチーム予選
2017/07/02 3-0 エストレーラFC-A LL-Aチーム予選
2017-07-01 8-1 たちばなキッカーズ-A LL-Aチーム予選
2017-07-01 2-4 大豆戸FC-A LL−Aチーム予選
2017/06/11 6-0 城郷SC-B LL-Aチーム予選
2017/06/11 5-0 篠原つばめSC-A LL-Aチーム予選
U-10 第33回 港北区サッカー協会大会・Ⅱ部Cブロック 2017/07/02 0-6 3BSC LL-Cチーム予選
2017-07-01 0-7 横浜北YMCA LL-Cチーム予選
2017-06-18 1-1 港北FC-A LL-Cチーム予選
2017-06-18 0-16 菊名SC-A LL-Cチーム予選
2017/06/11 0-11 大曽根SC-A LL-Cチーム予選
2017/06/11 0-7 横浜SCつばさ-A LL-Cチーム予選
U-10 第33回 港北区サッカー協会大会・Ⅱ部Bブロック 2017/07/02 1-4 太尾FC-C LL-Bチーム予選
2017/07/02 0-0 横浜SCつばさ-B LL-Bチーム予選
2017-07-01 3-0 大曽根SC-C LL-Bチーム予選
2017-06-25 0-4 大豆戸FC-B LL-Bチーム予選
2017-06-25 0-2 エストレーラ-B LL-Bチーム予選
2017/06/04 6-0 篠原つばめSC-B LL-Bチーム予選