横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
幼児部 バディカップ幼児大会(冬) 2017-12-02 1-1 横浜すみれ 1位パート4試合目
2017-12-02 4-0 スポーカル六本木 1位パート3試合目
2017-12-02 3-1 UnaPrimavera 1位パート2試合目
2017-12-02 3-1 調布イーグルス 1位パート1試合目
2017-12-02 4-0 コスモSC 予選リーグ2試合目
2017-12-02 2-0 バディ江東ブルー 予選リーグ1試合目
U-8 第21回 港北区民サッカー大会 予選リーグ 2017-11-26 0-0 大曽根SC △ Bチーム フレンドリー
2017-11-26 8-0 横浜SCつばさ-B
2017-11-25 1-0 大曽根SC ○ Bチーム フレンドリー
2017-11-25 6-0 大曽根SC
2017-11-19 7-1 3BSC
2017-11-12 1-1 菊名SC-A
2017-11-12 0-0 大豆戸FC-A
U-10 藤沢FC TRM 2017-11-19 0-3 藤沢FC
2017-11-19 0-1 藤沢FC
2017-11-19 3-0 藤沢FC
2017-11-19 0-4 藤沢FC
2017-11-19 2-1 藤沢FC
U-10 第21回港北区民サッカー大会 Ⅱ部‐Aブロック 2017-12-03 2-1 横浜SCつばさB Bチーム  1勝4敗1分
2017-12-02 0-7 大曽根SC-A Bチーム
2017-11-26 1-1 港北FC‐A Bチーム
2017-11-26 0-1 城郷SC-B Bチーム
2017-11-12 0-4 篠原つばめSC-A Bチーム
2017-11-12 0-6 大豆戸FC-B Bチーム
U-8 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 2017-11-05 1-1 太尾FC
2017-11-05 3-1 一本松SC
2017-10-29 1-2 EMSC
2017-10-29 0-3 あざみ野FC-A
2017-09-24 6-0 KAZU SC-Y
2017-09-24 4-0 しらとり台FC
U-10 第21回港北区民サッカー大会 Ⅱ部‐Bブロック 2017-12-03 2-0 太尾FC-C Aチーム6勝0敗1位通過
2017-12-03 1-0 エストレーラFC‐B Aチーム
2017-11-26 3-0 菊名SC-B Aチーム
2017-11-26 8-0 大曽根SC-B Aチーム
2017-11-03 6-0 篠原つばめSC-B Aチーム
2017-11-03 2-1 横浜つばさC Aチーム
U-10 TRM 2017-11-05 0-7 黒滝SC コルト
2017-11-05 0-2 EMSC コルト
2017-11-05 0-5 黒滝SC コルト
2017-11-05 1-1 横浜つばさB コルト
2017-11-05 3-1 駒林SC(3年) コルト
2017-11-05 0-4 横浜つばさA コルト
2017-11-05 1-6 EMSC コルト
U-10 港北区区選抜(女子) TRM 15分1本 2017-11-04 0-0 港北区区選抜(B) コルト
2017-11-04 1-1 港北区区選抜(B) コルト
2017-11-04 1-0 港北区区選抜(A) ドンキー
2017-11-04 6-0 港北区区選抜(B) ドンキー
幼児部 交流試合11月4日 2017-11-04 2-1 足柄FC PK合戦
2017-11-04 1-2 足柄FC
2017-11-04 2-2 足柄FC
2017-11-04 1-1 足柄FC
2017-11-04 2-0 足柄FC
U-8 10月14日(日)YFMスクール招待杯2017 2017-10-14 2-2 マリノス④ △3・4位トーナメント PK2-4敗退
2017-10-14 2-1 マリノス⑦ ○3・4位トーナメント
2017-10-14 0-3 東小倉SC-A ●予選リーグ⓹
2017-10-14 1-1 マリノス⑤ △予選リーグ④
2017-10-14 4-0 マリノス① ○予選リーグ③
2017-10-14 3-0 FC六会湘南台 ○予選リーグ②
2017-10-14 1-1 かながわクラブ① △予選リーグ①
U-8 10月9日(月)まむしEnjoy杯 2017-10-09 2-0 FC鷹 ○2位トーナメント決勝
2017-10-09 2-1 烏山北FC ○2位トーナメント
2017-10-09 0-3 鶴巻SC ●予選リーグ②
2017-10-09 5-0 小柳小まむし坂SC ○ 予選リーグ①
U-10 10月9日 TRM(15分1本) 2017-10-09 0-3 エストレーラFC コルト
2017-10-09 2-3 エストレーラFC TOP
2017-10-09 2-0 駒林SC(3年) コルト
2017-10-09 1-0 エストレーラFC TOP
2017-10-09 0-1 エストレーラFC コルト
2017-10-09 0-6 エストレーラFC コルト
2017-10-09 0-3 エストレーラFC コルト
幼児部 交流試合10月9日 2017-10-09 0-7 つばさ 駒林B
2017-10-09 1-0 つばめ 駒林A
2017-10-09 3-2 つばさ 駒林B
2017-10-09 3-2 つばめ 駒林A
2017-10-09 0-1 つばめ 駒林B
2017-10-09 7-0 つばさ 駒林A
2017-10-09 2-2 つばさ 駒林B
2017-10-09 2-0 つばめ 駒林A
U-10 第49回横浜国際チビッ子大会U-10 2017-11-05 0-7 SCH.FC-B 決勝トーナメント1回戦
2017-10-09 3-1 八ツ橋SC 5勝1分け 2位通過
2017-10-01 1-0 中和田FC
2017-10-01 0-0 原FC-A
2017-09-30 4-1 今宿少年SC
2017-09-23 3-2 磯子フレンズSC
2017-09-23 1-0 大豆戸FC-B
U-10 10月8日TRM(15分1本) 2017-10-08 0-1 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 0-1 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 1-0 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 2-0 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 0-0 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 0-0 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 2-0 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 0-1 大豆戸FC コルト+α