横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-10 10月9日 TRM(15分1本) 2017-10-09 0-3 エストレーラFC コルト
2017-10-09 2-3 エストレーラFC TOP
2017-10-09 2-0 駒林SC(3年) コルト
2017-10-09 1-0 エストレーラFC TOP
2017-10-09 0-1 エストレーラFC コルト
2017-10-09 0-6 エストレーラFC コルト
2017-10-09 0-3 エストレーラFC コルト
幼児部 交流試合10月9日 2017-10-09 0-7 つばさ 駒林B
2017-10-09 1-0 つばめ 駒林A
2017-10-09 3-2 つばさ 駒林B
2017-10-09 3-2 つばめ 駒林A
2017-10-09 0-1 つばめ 駒林B
2017-10-09 7-0 つばさ 駒林A
2017-10-09 2-2 つばさ 駒林B
2017-10-09 2-0 つばめ 駒林A
U-10 第49回横浜国際チビッ子大会U-10 2017-11-05 0-7 SCH.FC-B 決勝トーナメント1回戦
2017-10-09 3-1 八ツ橋SC 5勝1分け 2位通過
2017-10-01 1-0 中和田FC
2017-10-01 0-0 原FC-A
2017-09-30 4-1 今宿少年SC
2017-09-23 3-2 磯子フレンズSC
2017-09-23 1-0 大豆戸FC-B
U-10 10月8日TRM(15分1本) 2017-10-08 0-1 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 0-1 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 1-0 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 2-0 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 0-0 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 0-0 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 2-0 大豆戸FC コルト+α
2017-10-08 0-1 大豆戸FC コルト+α
U-10 10月8日TRM(15分1本) 2017-10-08 0-4 ハリマオSC コルト
2017-10-08 2-3 ハリマオSC TOP⇒コルト
2017-10-08 0-3 ハリマオSC コルト
2017-10-08 0-3 ハリマオSC コルト
U-10 2017年奥寺杯 U-10(11人制) 2017-08-13 0-0 あざみ野キッカーズ PK:3-4 決勝トーナメント1回戦
2017-08-12 5-0 いぶきのヘリオス 予選2試合目
2017-08-12 11-0 大空キッカーズ 予選1試合目
U-10 8月26日TRM(15分1本) 2017-08-26 0-1 たちばなキッカーズB Dチーム
2017-08-26 5-0 たちばなキッカーズA Aチーム
2017-08-26 2-0 たちばなキッカーズB Bチーム
2017-08-26 0-2 たちばなキッカーズA Cチーム
2017-08-26 1-0 たちばなキッカーズB Dチーム
2017-08-26 0-0 たちばなキッカーズA Bチーム
2017-08-26 0-1 たちばなキッカーズB Cチーム
2017-08-26 3-0 たちばなキッカーズA Aチーム
2017-08-26 0-2 たちばなキッカーズB Dチーム
2017-08-26 1-1 たちばなキッカーズA Bチーム
2017-08-26 1-0 たちばなキッカーズB Cチーム
2017-08-26 2-0 たちばなキッカーズA Aチーム
U-10 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10 2017-09-30 2-0 FCカルパ
2017-09-30 0-2 YSCC フレンドリーマッチ
2017-09-30 0-1 鶴見東FC
U-10 9月18日 TRM(15分1本) 2017-09-18 1-1 横浜すみれSC-W 15分1本
2017-09-18 0-1 横浜すみれSC-W 15分1本
2017-09-18 1-0 駒寄滝の沢 15分1本
2017-09-18 3-0 ハリマオSC 15分1本
2017-09-18 4-0 ハリマオSC 15分1本
2017-09-18 3-0 ハリマオSC 15分1本
U-10 9月30日 TRM 2017-09-30 1-0 NPO HIP.SC
2017-09-30 3-0 原FC-B
U-8 国チビTRM 2017-10-01 4-1 しらとり台FC
2017-10-01 3-0 KAZU SC-Y
幼児部 YFAスーパーキッズゲーム 9月30日 1-3 中沢SS
9月30日 0-1 磯子SC
9月30日 4-1 マリノス
幼児部 交流試合9月18日 9月18日 1-0 カルパ 駒林TOP
9月18日 0-4 カルパ 駒林B
9月18日 3-0 カルパ 駒林A
9月18日 0-1 カルパ 駒林B
9月18日 2-0 カルパ 駒林TOP
9月18日 1-1 カルパ 駒林A
9月18日 0-1 カルパ 駒林B
9月18日 0-3 カルパ 駒林A
幼児部 交流試合7月16日 7月16日 0-1 エストレーラ 駒林B
7月16日 1-0 エストレーラ 駒林A
7月16日 2-0 エストレーラ 駒林B
7月16日 4-3 エストレーラ 駒林A
U-8 2017 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8 2017-09-30 1-0 鶴見東FC ○ Bチーム
2017-09-30 1-0 大豆戸FC ○ Bチーム