横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-11 YSCC杯 2017-06-02 3-0 FC都築
2017-06-02 0-3 HIP FC
2017-06-02 2-0 荏田東FC
2017-06-02 3-0 富岡SC
2017-06-02 1-2 原FC
U-11 交流試合5月3日 2017-05-03 3-0 ルベント湘南 Aチーム
2017-05-03 0-0 グランツ梅田 Aチーム
2017-05-03 2-0 ルベント湘南 Aチーム
2017-05-03 0-4 グランツ梅田 Bチーム
2017-05-03 1-0 グランツ梅田 Aチーム
2017-05-03 0-5 グランツ梅田 Bチーム
2017-05-03 0-1 グランツ梅田 Aチーム
U-11 交流試合4月9日 2017-04-09 1-0 小柳まむし坂SC
2017-04-09 3-2 ヴィトーリア目黒
2017-04-09 0-0 小柳まむし坂SC
2017-04-09 3-3 ヴィトーリア目黒
U-8 FC80杯 2017-09-10 0-1 藤の木SC ● 決勝戦
2017-09-10 2-1 夏山SC ○ 予選リーグ②
2017-09-10 1-1 小山台SC △ 予選リーグ①
U-8 品濃ウイングスTRM 2017-08-27 1-1 品濃ウイングス
2017-08-27 2-2 FC本郷
2017-08-27 0-1 品濃ウイングス
2017-08-27 2-1 FC本郷
U-8 南ヶ丘SC TRM 2017-08-26 1-3 南が丘SC
2017-08-26 4-1 南が丘SC
2017-08-26 1-1 南ヶ丘SC
U-12 第33回 港北区サッカー協会大会 Ⅰ部 2017/7/9 2-1 城郷SC-A L-Aチーム:決勝トーナメント
2017/7/1 0-3 篠原つばめSC L-Bチーム
2017/7/9 0-3 3BSC L-Aチーム決勝トーナメント
2017/7/1 5-1 横浜北YMCA L-Aチーム
2017/6/17 1-1 城郷SC-A L-Bチーム
2017/7/1 1-0 たちばなK L-Aチーム
2017/6/17 0-9 大豆戸FC-A L-Bチーム
2017/6/4 2-1 港北FC-A L-Aチーム
2017/6/10 1-0 横浜SCつばさ-A L-Aチーム
2017/6/10 0-3 横浜SCつばさ-B L-Bチーム
2017/6/10 0-2 太尾FC-A L-Aチーム
2017/6/10 0-2 港北FC-B L-Bチーム
2017/6/4 15-0 大曽根SC L-Aチーム
U-12 2017年度 U-12サッカーリーグ in 神奈川(前期) -横浜地区13ブロック 2017/5/21 6-0 柏尾SC 前期:4位
2017/5/21 4-0 ゆりのきFC
2017/4/30 0-4 FCカルパ
2017/5/7 0-1 六浦少年SC
2017/4/23 1-0 FCイーグルス
2017/4/30 0-1 美晴FC
2017/4/23 2-1 万騎が原FC
2017/5/5 2-1 本牧少年SC
2017/5/7 5-0 戸塚FC
U-7 TRM FCゼブラ 2017/8/6 1-1 藤の木SC
2017/8/6 1-0 FCゼブラ
2017/8/6 0-0 太尾FC
2017/8/6 1-0 藤の木SC
2017/8/6 1-0 FCゼブラ
2017/8/6 0-1 太尾FC
2017/8/6 2-0 藤の木SC
U-7 第33回GPフェスティバル1年生大会 2017/7/30 5-1 OSジュニア フレンドリー
2017/7/30 0-1 新座片山FC 1・2トーナメント
2017/7/30 9-1 鶴が台SC 予選リーグ
2017/7/30 4-0 林SC-A 予選リーグ
2017/7/30 3-0 町田JSC-E 予選リーグ
U-7 TRM 黒滝SC 2017/7/22 5-2 黒滝SC
2017/7/22 1-1 黒滝SC
2017/7/22 3-0 黒滝SC
2017/7/22 4-1 黒滝SC
2017/7/22 1-1 黒滝SC
2017/7/22 1-0 黒滝SC
U-7 TRM 藤沢FC 2017/7/17 1-0 FC奈良
2017/7/17 0-6 藤沢FC
2017/7/17 4-0 FC奈良
2017/7/17 6-0 藤沢FC
2017/7/17 0-6 FC奈良
2017/7/17 0-2 藤沢FC
U-7 平成29年ハリマオ招待サッカー大会(2年生の部) 2017/7/9 0-5 泰野本町
2017/7/9 0-7 町田JSC
2017/7/9 0-9 足柄FC
2017/7/9 0-12 SFAT
U-7 第25回横浜FCフレンドリー杯 1年生フットサル大会 2017/6/25 4-1 藤の木SC
2017/6/25 0-4 長津田SC
2017/6/25 2-3 六浦毎日SC
2017/6/25 6-0 津田山FC②
U-7 第33回港北区サッカー協会大会Ⅲ部Aブロック 2017/6/18 2-1 太尾-B
2017/6/18 2-1 たちばな-B
2017/6/11 0-2 大曽根SC
2017/6/10 0-10 大豆戸FC-A
2017/6/10 0-7 エストレーラFC