横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-10 2017年奥寺杯 U-10(11人制) 2017-08-13 0-0 あざみ野キッカーズ PK:3-4 決勝トーナメント1回戦
2017-08-12 5-0 いぶきのヘリオス 予選2試合目
2017-08-12 11-0 大空キッカーズ 予選1試合目
U-10 8月26日TRM(15分1本) 2017-08-26 0-1 たちばなキッカーズB Dチーム
2017-08-26 5-0 たちばなキッカーズA Aチーム
2017-08-26 2-0 たちばなキッカーズB Bチーム
2017-08-26 0-2 たちばなキッカーズA Cチーム
2017-08-26 1-0 たちばなキッカーズB Dチーム
2017-08-26 0-0 たちばなキッカーズA Bチーム
2017-08-26 0-1 たちばなキッカーズB Cチーム
2017-08-26 3-0 たちばなキッカーズA Aチーム
2017-08-26 0-2 たちばなキッカーズB Dチーム
2017-08-26 1-1 たちばなキッカーズA Bチーム
2017-08-26 1-0 たちばなキッカーズB Cチーム
2017-08-26 2-0 たちばなキッカーズA Aチーム
U-10 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10 2017-09-30 2-0 FCカルパ
2017-09-30 0-2 YSCC フレンドリーマッチ
2017-09-30 0-1 鶴見東FC
U-10 9月18日 TRM(15分1本) 2017-09-18 1-1 横浜すみれSC-W 15分1本
2017-09-18 0-1 横浜すみれSC-W 15分1本
2017-09-18 1-0 駒寄滝の沢 15分1本
2017-09-18 3-0 ハリマオSC 15分1本
2017-09-18 4-0 ハリマオSC 15分1本
2017-09-18 3-0 ハリマオSC 15分1本
U-10 9月30日 TRM 2017-09-30 1-0 NPO HIP.SC
2017-09-30 3-0 原FC-B
U-8 国チビTRM 2017-10-01 4-1 しらとり台FC
2017-10-01 3-0 KAZU SC-Y
幼児部 YFAスーパーキッズゲーム 9月30日 1-3 中沢SS
9月30日 0-1 磯子SC
9月30日 4-1 マリノス
幼児部 交流試合9月18日 9月18日 1-0 カルパ 駒林TOP
9月18日 0-4 カルパ 駒林B
9月18日 3-0 カルパ 駒林A
9月18日 0-1 カルパ 駒林B
9月18日 2-0 カルパ 駒林TOP
9月18日 1-1 カルパ 駒林A
9月18日 0-1 カルパ 駒林B
9月18日 0-3 カルパ 駒林A
幼児部 交流試合7月16日 7月16日 0-1 エストレーラ 駒林B
7月16日 1-0 エストレーラ 駒林A
7月16日 2-0 エストレーラ 駒林B
7月16日 4-3 エストレーラ 駒林A
U-8 2017 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8 2017-09-30 1-0 鶴見東FC ○ Bチーム
2017-09-30 1-0 大豆戸FC ○ Bチーム
U-11 港北区U-11大会 2017-09-16 1-4 大豆戸FCB Bチーム
2017-09-16 0-4 YMCA北 Bチーム
2017-09-16 3-2 大曾根SC Bチーム
2017-09-16 1-0 横浜SCつばさB Bチーム
2017-09-16 2-1 太尾FCB Bチーム
2017-09-16 0-1 大豆戸FC Aチーム
2017-09-16 1-0 横浜Fマリノスプライマリー Aチーム
2017-09-16 3-0 横浜SCつばさ Aチーム
2017-09-16 4-0 たちばなKC Aチーム
2017-09-16 1-1 太尾FC Aチーム
U-11 Rookie League U-11 2017 2018-03-25 5-0 エンジョイSC Bチーム
2018-03-24 3-0 横浜かもめSC Bチーム
2018-03-17 2-0 鶴見東FC Bチーム
2018-01-13 3-1 あざみ野キッカーズ Bチーム
2017-11-11 3-1 リバーFC Bチーム
2017-11-11 0-0 FC JUNTOS Bチーム
2017-10-28 1-5 あざみ野FC Bチーム
2017-10-28 2-3 横浜つばさ Bチーム
2017-10-28 1-3 横浜GSFC Bチーム
2017-07-29 3-1 大豆戸FC Bチーム
2017-07-29 1-0 KAZU SC Bチーム
2017-07-15 0-4 奈良FC Bチーム
2017-07-15 4-1 FCカルパ Bチーム
2017-05-05 1-1 太尾FC Bチーム
2017-05-05 0-2 日限山FC Bチーム
U-11 グランツ梅田カップU-11 2017-08-06 3-0 鶴巻FC
2017-08-06 1-1 OZ湘南
2017-08-05 3-0 FC東海岸
2017-08-05 1-2 茅ヶ崎小和田FC
2017-08-05 11-1 明治SSS
U-11 大豆戸カップ 2017-07-17 0-2 大豆戸FCB①(決勝) Bチーム 残念ながらの準優勝。。。
2017-07-17 2-1 リバーFCB Bチーム
2017-07-17 3-0 大豆戸FCB② Bチーム