横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-12 9月21日(土)U-12リーグ 2019-09-21 0-1 YSCC
2019-09-21 3-0 FC MSN
U-7 9/15交流試合 黒滝SC 2019-09-15 1-1 黒滝SC 駒林SCB
2019-09-15 5-2 黒滝SC 駒林SCB
2019-09-15 2-2 黒滝SC 駒林SCB
2019-09-15 3-3 黒滝SC 駒林SCB
2019-09-15 2-0 黒滝SC 駒林SCB
2019-09-15 3-0 黒滝SC 駒林SCA
2019-09-15 3-0 黒滝SC 駒林SCA
2019-09-15 4-2 黒滝SC 駒林SCA
2019-09-15 5-0 黒滝SC 駒林SCA
2019-09-15 2-0 黒滝SC 駒林SCA
U-7 9/14交流試合 AC等々力 2019-09-14 0-3 AC等々力
2019-09-14 2-1 AC等々力
2019-09-14 1-0 AC等々力
2019-09-14 1-3 AC等々力
2019-09-14 1-1 AC等々力
2019-09-14 1-0 AC等々力
2019-09-14 2-2 AC等々力
U-7 RAKU SPA 鶴見CUP  1年生大会 2019-08-11 1-5 横浜すみれSC
2019-08-11 0-3 KAZU SC
2019-08-11 0-1 カルパFC
2019-08-11 6-0 ラゾーレFC
2019-08-11 0-0 エストレーラFC
2019-08-11 0-3 青葉FC
2019-08-11 1-0 JUNTOS FC
2019-08-11 1-2 鶴見東FC
U-7 Sala cup 2019-08-03 1-1 カルパFC
2019-08-03 3-1 六浦毎日SS
2019-08-03 0-1 大豆戸FC
2019-08-03 5-0 富岡SC
2019-08-03 3-0 エストレーラFC
U-10 9月15日(日)藤沢FCチャレンジカップ 2019-09-15 0-3 FC浜須賀 ● Bチーム
2019-09-15 0-2 富岡SC ● Bチーム
2019-09-15 3-0 FC LEGARE ○ Bチーム
2019-09-15 1-1 藤沢FC △ Bチーム
2019-09-15 0-0 横浜すみれSC △ Bチーム
U-12 9月15日(日)U-12リーグ 2019-09-15 0-1 桜ヶ丘
U-12 9月14日(土)U-12リーグ 2019-09-14 1-4 城郷
2019-09-14 0-4 横浜港北
U-12 8月31日(土) 第20回奥寺杯少年サッカー大会 2019-08-31 0-1 南JFC グリーンカップ 決勝
U-8 第25回ヨコハマメトロポリタンカップ少年サッカー大会 2019-09-08 1-1 野庭キッカーズ PK1-2負け 3位決定戦 4位
2019-09-08 0-0 FCゼブラ PK1-2負け
2019-09-07 5-1 本町SC 決勝トーナメント2回戦
2019-09-07 3-0 富岡SC 決勝トーナメント1回戦
2019-08-25 1-0 バディSC 予選リーグ2位通過
2019-08-25 8-0 ロジャードームFC
2019-08-24 0-2 横浜すみれSC
2019-08-24 8-0 荏田東FC
U-10 9月7日(土)中原カップ少年サッカー大会 2019-09-07 0-4 寒川SC ● Aチーム 7位決定戦
2019-09-07 2-2 東小倉SC △ Aチーム 2位トーナメント
2019-09-07 0-3 ミキFC ● Aチーム 予選リーグ②
2019-09-07 3-0 野川FC ○ Aチーム 予選リーグ①
U-10 8月25日(日) 太尾FC 交流戦 2019-08-25 0-1 太尾FC ● B主体
2019-08-25 1-0 太尾FC ○ A主体
2019-08-25 0-4 太尾FC ● B主体
2019-08-25 0-2 太尾FC ● A主体
2019-08-25 0-2 太尾FC ● B主体
2019-08-25 0-0 太尾FC △ A主体
2019-08-25 0-2 太尾FC ● B主体
2019-08-25 0-1 太尾FC ● A主体
U-10 8月24日(土)第35回港北区サッカー協会大会 3位決定戦 2019-08-24 0-2 エストレーラFC-A ● Aチーム
U-10 8月18日(日)第20回奥寺杯 決勝トーナメント 2019-08-18 0-0 原FC △ Aチーム
U-8 東住吉SC 2年生交流戦 2019-08-31 2-0 AC等々力
2019-08-31 0-4 中野島FC
2019-08-31 0-0 東住フランス
2019-08-31 1-1 大谷戸SC
2019-08-31 0-0 東住イタリア
2019-08-31 0-0 平間FC