横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-9 12月1日(土) KANAGAWA ROOKIE LEAGUE 2018-12-01 2-0 KAZU SC ○ Bチーム (フレンドリー)
2018-12-01 0-5 FCカルパ ● Bチーム
2018-12-01 1-4 大曽根SC ● Bチーム
女子部 第19回神奈川県少女サッカーU-10大会 2018-11-24 2-6 原FCなでしこ横浜
2018-1-24 1-1 大沢フットボールクラブFLOWER
幼児部 YFAスーパーキッズゲームGoal32 2018-11-17 8-0 横浜つばめ
2018-11-17 5-1 長津田ドラゴンズ
2018-11-17 2-0 EMSC
幼児部 神奈川県幼稚園サッカー秋大会 2018-11-10 6-0 成瀬幼稚園
2018-11-10 3-0 京急幼稚園
2018-11-10 1-0 こうりんじ幼稚園SC
U-7 港北区民サッカー大会2018 2018-11-23 0-9 横浜SCつばさ-A
2018-11-18 0-9 エストレーラFC
2018-11-18 0-4 太尾FC-A
2018-11-04 0-4 たちばなキッカーズA
2018-11-04 2-0 大曽根SC
U-9 11月18日(日)BUDDY杯チャレンジカップ 2018-11-18 3-0 小金井緑FC 〇 順位T②
2018-11-18 0-4 若葉台FC ● 順位T①
2018-11-18 0-6 入二FC ● 予選リーグ②
2018-11-18 0-5 調布イーグルス ● 予選リーグ①
女子部 川崎野川杯少女大会 2018-11-11 2-1 鴨志田エンジェルズ 3位入賞!
2018-11-11 1-2 野川キッカーズFCエルマーナ
2018-11-11 0-3 菅生アニバーサリー
U-12 秋冬の区大会 2018-11-04 2-0 エストレーラFC
U-12 横浜市大会(国際チビッ子) L-2 決勝トーナメント 2018-10-28 0-2 万騎が原FC 決勝 残念ながら準優勝
2018-10-28 1-1 港南台SC 決勝トーナメント準決勝 PK 3-1 勝
2018-10-21 5-1 山王谷SC
2018-10-21 1-1 ゆりの木FC PK 8-7 勝
U-12 JFA U-12 後期リーグ戦 2018-09-16 1-1 かながわクラブ ブロック1位で通過です
2018-09-16 0-0 八ッ橋SC
2018-09-16 4-0 サザンFC
2018-09-16 2-1 CFG-YOKOHAMA
2018-09-16 10-0 上中里SC
2018-09-16 10-0 並木SC
2018-09-16 2-1 鶴ヶ峰SC
2018-09-16 9-0 FCゴール
2018-09-16 0-0 飯島FC
U-12 奥寺杯 2018-08-18 1-1 グランツ梅田 決勝トーナメント PK負け
2018-08-18 1-0 N2SC 決勝トーナメント
2018-08-18 2-0 大曽根SC 決勝トーナメント
2018-08-18 3-0 勝田FC
2018-08-18 2-1 FC都築
U-12 交流試合7月15日 かながわクラブ 2018-07-15 2-1 かながわクラブ
2018-07-15 3-1 かながわクラブ
2018-07-15 0-0 かながわクラブ
2018-07-15 2-0 かながわクラブ
2018-07-15 2-0 かながわクラブ
2018-07-15 1-0 かながわクラブ
2018-07-15 0-1 かながわクラブ
U-12 夏の区大会 2018-06-02 1-4 大豆戸FC
2018-06-02 3-1 篠原つばめA
2018-06-02 0-1 横浜SCつばさ
2018-06-02 7-0 3BSC
2018-06-02 2-0 港北FC
2018-06-02 2-0 城郷SC-A 
U-12 JFA U-12 春季リーグ戦 2018-04-21 0-2 FC藤棚
2018-04-21 3-0 FCイーグルス
2018-04-21 0-0 FC西谷
2018-04-21 1-0 FC希望ヶ丘
2018-04-21 0-1 FCゼブラ
2018-04-21 0-2 FC霧ヶ丘
2018-04-21 0-1 今宿少年SC
2018-04-21 0-0 横浜深園SC
2018-04-21 3-0 YTC
U-9 11月3日(土)KANAGAWA ROOKIE LEAGUE 2018-11-03 1-1 EMSC △ Bチーム
2018-11-03 0-0 KAZU SC △ Bチーム