横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
U-9 3月10日(日)大豆戸FC招待杯 2019-03-10 4-3 大豆戸FC-B ○ Aチーム 決勝戦
2019-03-10 3-0 大豆戸FC-D ○ Aチーム 準決勝
2019-03-10 8-0 湘南ルベントSC ○ Aチーム 予選リーグ②
2019-03-10 2-2 大豆戸FC-A △ Aチーム 予選リーグ①
U-7 190310 大豆戸FC招待杯 U7 2019-03-10 6-0 砧南SC1 2位リーグ 1位
2019-03-10 2-0 六会湘南台 2位リーグ
2019-03-10 5-0 ジュントス 2位リーグ
2019-03-10 2-0 菊名SC 予選リーグ 3位通過
2019-03-10 0-1 大豆戸FC 予選リーグ
2019-03-10 0-4 砧南SC2 予選リーグ
U-11 大豆戸FC TRM 2019-02-03 0-2 大豆戸FC Bチーム
2019-02-03 0-0 大豆戸FC Aチーム
2019-02-03 0-1 大豆戸FC Bチーム
2019-02-03 2-0 大豆戸FC Aチーム
2019-02-03 0-6 大豆戸FC Bチーム
2019-02-03 0-0 大豆戸 Aチーム
U-11 FUTSAL GP CUP 2019Winter TeamA 2019-01-26 1-1 蔵波B PENALTY TOURNAMENT 二回戦(PK1-2 負け)
2019-01-26 2-2 荻野 PENALTY TOURNAMENT 一回戦(PK3-2 勝ち)
2019-01-26 0-2 大和南 Aブロック 第三試合
2019-01-26 1-1 GP Aブロック 第二試合
2019-01-26 1-2 西原少年 Aブロック 第一試合
U-11 FUTSAL GP CUP 2019Winter TeamB 2019-01-26 4-0 アルファ GP CUP 決勝
2019-01-26 5-2 西原少年 GP CUP 準決勝
2019-01-26 4-0 原A GP CUP 二回戦
2019-01-26 4-0 柳橋 GP CUP 一回戦
2019-01-26 2-0 SFAT Cブロック第三試合
2019-01-26 3-3 Andro Cブロック第二試合
2019-01-26 7-0 EC FUJIMINO Cブロック第一試合
U-11 第44回横浜少年サッカー大会(市長杯) 2019-02-16 0-3 しらとり台 準々決勝
2019-02-10 1-0 YTC.FC 4回戦
2019-02-10 2-0 山王谷SC 3回戦
2019-01-19 4-0 Tips 2回戦
U-11 TRM 2018-12-24 0-1 川和FC
2018-12-24 1-0 川和FC
2018-12-24 0-2 河和FC
U-11 等々力AC TRM 2018-12-09 5-0 AC等々力 Aチーム
2018-12-09 3-0 AC等々力 Bチーム
2018-12-09 4-0 AC等々力 Aチーム
2018-12-09 0-0 AC等々力 Bチーム
2018-12-09 6-0 AC等々力 Aチーム
2018-12-09 0-1 AC等々力 Bチーム
U-11 第24回オレンジカップサッカー大会 2018-12-02 4-0 東台真鶴 決勝戦
2018-12-02 6-0 東富水 決勝トーナメント第二試合
2018-12-02 2-0 早川 決勝トーナメント第一試合
2018-12-01 9-0 東富水サッカースポーツ少年団 予選第四試合
2018-12-01 9-0 錦田FC 予選第三試合
2018-12-01 6-0 湯河原サッカースポーツ少年団 予選第二試合
2018-12-01 3-0 大根ラディッシュ 予選第一試合
U-11 第22回港北区民サッカー大会一部B 2018-12-22 0-3 港北A 予選第四試合
2018-12-16 0-3 3BSC 予選第三試合
2018-12-16 0-8 つばさA 予選第二試合
2018-11-24 0-3 城郷B 予選第一試合
U-11 SSTP湘南サッカークラブ1DAY CUP 2018-09-24 0-1 FC小田原 第六試合20分
2018-09-24 3-0 FC小田原 第五試合20分
2018-09-24 5-0 CARVANAR 第四試合15分×2
2018-09-24 0-3 瀬谷SK 第三試合20分
2018-09-24 0-3 FC小田原 第二試合20分
2018-09-24 2-0 MIYAKAMI FC 第一試合20分
U-11 末吉杯 2018-09-22 0-1 富岡SC 第五試合
2018-09-22 1-0 KAZU SC 第四試合
2018-09-22 0-3 友愛SC 第三試合
2018-09-22 1-2 あざみ野FC 第二試合
2018-09-22 0-2 すみれSC 第一試合
U-7 190309 リバーFC杯1年生大会 川崎市古川小学校 2019-03-09 3-0 自由が丘SC
2019-03-09 1-4 小柳小まむし坂SC
2019-03-09 5-0 自由が丘SC
2019-03-09 1-2 リバーFC
2019-03-09 0-0 さぎぬまSC
U-11 FC杉田グローイングカップ 2018-09-01 2-1 六浦少年SC 順位決定戦(5・6位パート)
2018-09-01 1-4 FC高坂 Aブロック2試合目
2018-09-01 1-3 磯子SC Aブッロク1試合目
U-11 2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11 2019-01-12 1-7 KAZU SC
2019-01-12 0-2 菊名SC
2018-10-14 0-1 リバーFC フレンドリーマッチ
2018-10-14 1-0 元石川
2018-10-14 0-1 KAZU SC
2018-08-26 0-5 横浜SCつばさ
2018-08-26 0-2 FCバモス