横浜の伝統的なサッカークラブ / Since 1974
クラス 大会名 試合日 得点 対戦相手 備考
幼児部 第40回神奈川県幼稚園サッカー春大会 2019-05-19 3-0 バディー鍛冶ヶ谷サッカークラブ
2019-05-19 3-1 善行森の戸部幼稚園SC
2019-05-19 5-0 しんよしだ幼稚園FCファイト
U-8 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE / U-8 2019-05-11 1-0 KAZU SC
2019-05-11 0-5 あざみ野FC
U-8 190506 第19回TADOなかよし杯サッカー大会 2019-05-06 5-1 横浜すみれSC 1位リーグ 2位
2019-05-06 1-1 FCパーシモン 1位リーグ
2019-05-06 1-1 太尾FC 予選リーグ 1位通過
2019-05-06 2-0 佐野ベアーズ 予選リーグ
U-7 大豆戸招待杯 U-7 2019-05-06 1-1 EMSC 駒林2 決勝  PK0-2 残念ながら準優勝
2019-05-06 4-1 太尾FC 駒林2 準決勝
2019-05-06 5-0 TADOなかよし 駒林2
2019-05-06 4-1 大豆戸FC 駒林2チーム
2019-05-06 2-0 太尾FC 駒林1 3位決定戦
2019-05-06 0-5 EMSC 駒林1 準決勝
2019-05-06 1-1 しらとり台 駒林1  PK1-0にて1位パートへ
2019-05-06 4-1 大豆戸FC 駒林1チーム
U-7 交流試合 八ッ橋SC 5月5日  2019-05-05 6-0 八ッ橋SC
2019-05-05 5-4 八ッ橋SC
2019-05-05 4-1 八ッ橋SC
2019-05-05 3-3 八ッ橋SC
U-8 190505こどもの日足柄FC交流サッカー大会 酒匂川スポーツ広場 2019-05-05 2-0 エスペランサFC 2位
2019-05-05 0-0 石川SC
2019-05-05 1-4 足柄FC
2019-05-05 1-1 FC MAT
2019-05-05 2-0 町田小川FC
2019-05-05 1-1 真福寺FC
U-8 190428八ッ橋SC TRM 神明台スポーツ広場 2019-04-28 6-1 八ッ橋SC 駒林SCA
2019-04-28 3-0 八ッ橋SC 駒林SCB
2019-04-28 5-0 八ッ橋SC 駒林SCA
2019-04-28 2-1 八ッ橋SC 駒林SCB
U-8 190421 東住吉SC TRM 住吉小学校 2019-04-21 1-1 東住吉SC 駒林SCA
2019-04-21 1-0 東住吉SC 駒林SCB
2019-04-21 1-2 東住吉SC 駒林SCA
2019-04-21 0-2 東住吉SC 駒林SCB
2019-04-21 0-7 東住吉SC 駒林SCA
2019-04-21 0-0 東住吉SC 駒林SCB
U-12 TRM 2019-04-06 0-1 公田
2019-04-06 0-1 公田
2019-04-06 0-1 つばさ
2019-04-06 1-2 公田
2019-04-06 0-0 公田・つばさ合同
U-11 愛川町長杯 2019-03-30 1-2 蔵波 予選リーグ
2019-03-30 0-3 湘南レオーネ 予選リーグ
2019-03-30 0-7 西原 予選リーグ
U-11 駒林杯 2019-03-21 1-1 黒滝SC 3位決定戦(PK 3-1) 駒林SC Y
2019-03-21 0-1 横浜すみれSC 駒林SC G
2019-03-21 0-2 さぎぬまSC 駒林SC Y
2019-03-21 3-1 さぎぬまSC 駒林SC Y
2019-03-21 0-4 藤沢FC 駒林SC G
2019-03-21 0-0 黒滝SC 駒林SC Y
2019-03-21 0-3 横浜すみれSC 駒林SC G
U-8 190414 平間FC TRM 多摩川グランド 2019-04-14 2-1 下河原NSC 駒林SCA
2019-04-14 1-0 平間FC 駒林SCB
2019-04-14 0-2 下河原NSC 駒林SCB
2019-04-14 2-0 平間FC 駒林SCA
2019-04-14 2-0 下河原NSC 駒林SCA
2019-04-14 0-1 平間FC 駒林SCB
2019-04-14 0-1 下河原NSC 駒林SCB
2019-04-14 1-0 平間FC 駒林SCA
U-9 3月24日(日) 横浜深園SC TRM 2019-03-24 0-2 横浜深園SC-B ● Bチーム
2019-03-24 0-2 横浜深園SC-A ● Aチーム
2019-03-24 0-4 横浜深園SC-B ● Bチーム
2019-03-24 0-1 横浜深園SC-A ● Aチーム
2019-03-24 0-2 横浜深園SC-B ● Bチーム
2019-03-24 0-5 横浜深園SC-A ● Aチーム
2019-03-24 0-3 横浜深園SC-B ● Bチーム
2019-03-24 0-4 横浜深園SC-A ● Aチーム
2019-03-24 0-0 横浜深園SC-B △ Bチーム
2019-03-24 0-5 横浜深園SC-A ● Aチーム
U-9 3月23日(土)エストレーラTRM 2019-03-23 1-1 エストレーラFC △ Bチーム
2019-03-23 4-1 エストレーラFC ○ Aチーム
2019-03-23 1-2 エストレーラFC ● Bチーム
2019-03-23 6-0 エストレーラFC ○ Aチーム
2019-03-23 1-3 エストレーラFC ● Bチーム
2019-03-23 1-3 エストレーラFC ● Aチーム
2019-03-23 0-3 エストレーラFC ● Bチーム
2019-03-23 0-1 エストレーラFC ● Aチーム
2019-03-23 1-2 エストレーラFC ● Bチーム
2019-03-23 3-0 エストレーラFC ○ Aチーム
U-9 3月21日(木) YSCC TRM 2019-03-21 0-1 YSCC ● Bチーム
2019-03-21 0-4 YSCC ● Bチーム
2019-03-21 0-1 YSCC ● Bチーム
2019-03-21 0-2 YSCC ● Bチーム
2019-03-21 0-1 YSCC ● Bチーム
2019-03-21 0-5 YSCC ● Bチーム
2019-03-21 1-0 YSCC ○ Bチーム
2019-03-21 1-0 YSCC ○ Bチーム